Карл Линней
Креационист, отрицал изменение видов, т.е. отрицал эволюцию!
Достижения:
Систематика: Линней разработал систему классификации живых организмов, которая до сих пор используется в модифицированном виде. Он предложил иерархическую классификацию, в которой организмы группируются в таксоны (царства, классы, порядки, семейства, роды и виды).
Бинарная номенклатура: Каждый вид обозначается двумя латинскими словами: первое указывает на род, а второе — на вид. Например, Mus musculus - Мышь домовая.
Определение видов: Линней разработал критерии для описания и определения видов, что стало основой для дальнейших исследований в области биологии и экологии.
Классификация растений и животных: Он описал тысячи видов растений и животных, что стало основой для дальнейших исследований в области ботаники и зоологии.